Регистрация на семинар-практикум «Эффективный старт мажоритарной кампании» 21 мая. Киев

 Регистрация на семинар

21 мая  2011 года (суббота)  в Киеве пройдет второй  семинар-практикум  «Эффективный старт мажоритарной кампании. Проектирование, вход на округ».  Очередной из цикла семинаров для руководителей кампаний, глав штабов, кандидатов ориентирован на тех, кто чувствует необходимость в разработке своей кампании уже сейчас, для полноценного запуска в сентябре-октябре 2011 года. 
Решения, которые будут предложены на семинаре,  помогут снизить риски, связанные с изменением законодательства и влиянием политических договоренностей.
В отличии от первого семинара, цель которого помочь кандидатам и сотрудникам штабов определить параметры  своей кампании, найти свое место в будущих выборах,  тематика второго семинара проектирование своей кампании и запуск отдельных направлений, управление информпотоками на мажоритарном округе.
Участники получат пакет методических материалов, и пособия по проведению избирательных кампаний. Формат семинара предусматривает коллективную и индивидуальную работу, помощь в подготовке документации. В рамках семинара участники смогут получить консультации по своим планируемым кампаниям от менеджеров-практиков, которые уже развернули подготовительную работу на мажоритарных округах.
Май-август 2011 г. –  время для проведения подготовительного этапа кампании. За это время кандидатам и штабам предстоит провести анализ округа, разработать стратегию, определится с ролью кандидата, спланировать свою деятельность. 
Цель второго семинара – помочь командам кандидатов уже в ближайшие месяцы  спроектировать свою предвыборную кампанию. 21 мая выработка навыков по таким вопросам:

  • Исследования: фокус-группы, экспертные интервью и базовые электоральные исследования - что  узнавать на данном этапе, вводные для проектирования кампании. Примерный гайд и анкета
  • Взаимодействие с кандидатом: заказ и алгоритм создания стратегии. Пример рамкам кампании
  • Составление проектной документации кампании: базовые правила и принципы. Участники предыдущего семинара заполняют полученные формуляры и корректируют их на семинаре
  • Типовые стратегии кампаний на мажоритарных округах и их недостатки. Стратагемы
  • Вхождение в информационное пространство территории. Задать повестку и стать интересным. Примерный смысловой и медийный план кампании. 

Ведущие семинара: Константин Матвиенко, Дмитрий Джангиров, Александр Копыл, Андрей Бодров, Константин Малеев, Павел Карайченцев, Тарас Загородний, Михаил Городок.
Параллельно с основными сессиями, эксперты работают с участниками в параллельном зале, вырабатывая практические рекомендации по ведению. Все участники семинаров Ассоциации получают поддержку в виде нескольких консультаций в течении месяца после семинара, по возникшим вопросам.  
Для тех, кто не присутствовал на первом из семинаров, но чувствует необходимость его прослушать, организаторы предлагают получить видео-версию мероприятия заказав ее по адресу gorodok@mestnye.com Информация о третьем семинаре цикла, который пройдет 18 июня
Семинар «Эффективный старт кампании на мажоритарном округе: создание инструментария» Образовательная программа для кандидатов и менеджеров избирательных кампаний проводится проектом MESTNYE.com и Ассоциацией политических консультантов Украины. Ведущие – специалисты, имеющие практический опыт участия в избирательных кампаниях и реализации предвыборных проектов разного уровня.
Стоимость участия в семинаре-практикуме: 1500 грн. При регистрации на 2 оставшихся семинара из цикла – стоимость 2700 грн.
Справки по телефонам (044)5926206, (097) 9193735,  (067)4479348, по адресу info@mestnye.com 
координатор проекта  Михаил Городок
Зарегистрироваться для участия в одном или обоих семинарах вы можете заполнив 
АНКЕТУ УЧАСТНИКА
Ведущие семинара