Правильно выстроенная газета может существенно помочь выиграть на выборах 2012

«Газета, не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор».
В.И.Ленин
Собственная газета уже является неотъемлемым атрибутом любой избирательной кампании. Кроме видимых недостатков (высокая стоимость и трудоемкость процесса доставки), собственная газета имеет ряд ключевых преимуществ, которые могу стать решающими для завоевания победы:

1. Как показывает практика, любая газета, которая выходит большим тиражом (охватывает все почтовые ящики округа) на округе не менее двух месяцев становиться центральным СМИ для округа, которому доверяют. Причем более, чем за год до выборов нет необходимости выпускать ее чаще, чем 1 раз в месяц. Ближе выборам (за 3-4 месяца до выборов) не менее одного раза в неделю.


2. Газета – это реальный продукт , который «включает» кандидата в кампанию и заставляет его чувствовать ее, что сильно облегчает как работу с ним, так и с его командой.


3. Газета – мобилизирует работу штаба и агитационной сети, которая видит воочию работу своих коллег и «включенность» в кампанию кандидата, что резко повышает веру в победу кандидата.

4. Собственная еженедельная газета – это гарантия постоянной связи с избирателем и независимость от существующих на округе СМИ, которые по разным причинам (перекупка конкурентов, админресурс) могут отказаться размещать интересные вам материалы, либо резко сбавят их остроту.


Как заставить собственную газету эффективно работать на вас? Какой штат является оптимальным для газеты? Какой рубрикатор следует выбрать? Как должна освещаться деятельность кандидата на страница своей газеты? Что должно быть обязательно в газете? Как должна выглядеть газета?

Об этом и многом другом можно услышать на третьем семинаре «Политтехнологии 2012», который пройдет 18 июня 2011 в Киеве.

Тарас Загородний