Раздача пайков на выборах 2012 будет эффективной и даст потенциальному кандидату до 20%

Парламентские выборы 2012 скорей всего станут апофеозом «пайковых» технологий.Возврат к мажоритарным выборам подтолкнет кандидатов в депутаты к этому на первый взгляд простому и эффективному методу установления коммуникаций с избирателями. Тем более, что в Украине есть яркие примеры срабатывания этой технологии: избрания мэра Киева, а на прошлых местных выборах мэр Полтавы. Как показала практика – правильная раздача пакетов быстро выводит потенциального кандидата на рейтинг до 20% с позитивной динамикой. Если на мэрских выборах этого бывает недостаточно, то на мажоритарном округе такой цифры может быть достаточно для победы.
Однако, как показывает практика раздача не такая уж простая вещь, поскольку включает в себя массу нюансов. В первую очередь необходимо понимать, что продуктовый пакет это не плата за голос, а только плата за возможность прямого контакта с избирателем, который будет готов выслушать вас. При контакте с избирателем критично важно, чтобы люди смогли запомнить имя фамилию кандидата, поскольку такие симулирующие кампании будут пытаться проводить многие кандидаты.
О том, как помочь избирателю запомнить кандидата при раздаче продуктовых пакетов? Что должен содержать продуктовый пакет? С какой частотой необходимо раздавать продуктовые пакету? Как конвертировать продуктовые пакеты в конкретные голоса?



Об этом и многом другом на семинаре «Эффективный старт кампании на мажоритарном округе: создание инструментария» – 18 июня, Киев.

Краткое содержание семинара:
- Как создать смысловое содержание кампании или о чем говорить с избирателем;
  - Как создать газету, которая работает на победу;
  - Как надежно и законно построить стимулирующую кампанию (так называемые «пайковые технологии»);
  - Как правильно использовать административный ресурс на округе и как работать против админресурса;
  - Как построить сеть сторонников и знать каждого своего избирателя «в лицо».
Ведущие семинара: политический эксперт Константин Матвиенко, политтехнологи Павел Карайченцев, Андрей Бодров, политменеджеры Александр Копыл, Михаил Городок, медиа эксперт Тарас Загородний, политконсультант Игор Душин. Образовательная программа для кандидатов и менеджеров избирательных кампаний проводится проектом MESTNYE.com и Ассоциацией политических консультантов Украины.
Стоимость участия в семинаре-практикуме: 1500 грн. Семинар длиться один день (с 10.00 до 18.30).
Зарегистрироваться можно по телефону (044) 592 62 06 или заполнив  АНКЕТУ УЧАСТНИКА