Регистрация на семинар 4 сентября. "Готовые решения для местных выборов"

Семинар "Готовые решения для местных выборов 31 октября" – 4 сентября в Киеве.
Накануне начала избирательного процесса, в начале сентября в Киеве пройдет четвертый семинар - практикум для кандидатов в депутаты местных советов, кандидатов в мэры, глав избирательных штабов.
Отличительная черта четвертого семинара – ориентация на короткую (полуторамесячную кампанию). Готовые решения, которые могут быть применены в разных регионах и уже опробованы в условиях нынешних выборов. Семинар ориентирован для тех, кто имеет опыт избирательных кампаний и владеет базовыми знаниями. 

Участники семинара узнают как обойти преграды созданные для независимых кандидатов, что делать инициаторам местных блоков, как связать кампании по выборам мэра и кандидатов-мажоритарщиков, как сформировать и завести свой список, в том числе от нерейтинговой партии.
Семинар "Готовые решения для местных выборов" способствует результативному участию в выборах 31 октября 2010 года, и учитывает особенности их проведение по новой смешанной системе.
Проект MESTNYE.com проводит уже третий обучающий семинар-практикум "Готовые решения для местных выборов". Семинар-практикум, который состоится 4 сентября 2010 года отличается тем, что позволяет участникам сразу же по приезду начать реализовывать готовые решения - и провести кампанию за 2 месяца
Участникам будут представлены варианты участия в избирательной кампании, технологии и инструменты, которые могут быть развернуты и реализованы в условиях краткосрочной избирательной кампании. Семинар будет полезен как тем, кто уже развернул кампанию и вынужден переформатировать ее в связи с изменением законодательства, так и тем, кто планирует ее вести.
В рамках семинара будет проведено 8 тематических блоков - 2 параллельные сессии по 4 блока, посвященным разным аспектам кампании. Ведущие - действующие специалисты по ведению избирательных кампаний.
Семинар пройдет в Киеве 4 сентября. Стоимость участия 2000 грн. При регистрации до 25 августа, скидка -10%. Для регистрации необходимо сообщить следующие данные: имя, фамилию участника, регион в котором вы работаете, контактный телефон и email. Регистрация по телефонам:  (067) 447-87-86      или по адресу info@mestnye.com

Развернутый план семинара



СТРАТЕГИЯ
ПЛАНИРОВАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
10.00-11.30
Павел Карайченцев
Вертикальная и горизонтальная кампания на выборах в октябре 2010. Факторы: политбрэнды, местная повестка, работа на округе. Возможности реализации локальных зонтичных проектов
Константин Матвиенко

Корректировака основных месседжей муниципальной избирательной компании в условиях динамичных измений общественно-политических настроений осенью 2010 года




Михаил Городок
Компания "эдвокаси" -  технология "обрушения" городской власти.
Эффективность инструментария выборов в избирательных кампаниях 2006-2010.
11.45-13.15
Евгений Минченко, Юлия Янбаева(Москва)
Сценарное программирование избирательных кампаний






Леонард Левицкий
Оптимальные исследования в сжатой избирательной кампании. Как изучить и выбрать округ. Типовая анкета и гайд ФГИ
Виктор Кравченко
Юридические аспекты будущей избирательной кампании. Подводные кампании новых правил местных выборов

14.00-15.30
Казбек Бектурсунов
Управление повесткой
избирательной кампании.
СМИ указывают, о чем думать.
Медийная кампания – ее возможности, наполнение СМИ. Формирование образа политического деятеля. Формы проявления кандидата в СМИ.
Игорь Душин
Ценовая политика на выборах – 2010.
Условия сотрудничества от 180 партий. Будущее императивного мандата. 
Павел Карайченцев
Базовые документы кампании с расчетом на 31 октября 2010 года.
Расчет стоимости результативной кампании: от стоимости голоса до бюджета кампании
Дмитрий Телечкун
Стимулирующая кампания - принципы организации и контроль
Как построить и отмобилизовать свою машину для голосования - опыт киевских выборов. Стоимость и эффективность покупки голосов
15.45-18.15
Олег Покальчук
Возможные роли и образы кандидатов в локальной избирательной кампании. Психология местных выборов


Игорь Осадчий (Санкт-Петербург)
План скоротечной избирательной кампании или как избежать ошибок




Павел Карайченцев
Типовая медийная кампания. Своя газета: принципы и правила создания.
Темы для медиа в местной избирательной кампании.
Использование местного ТВ и радио
Параллельно с тремя сессиями, существует четвертая аудитория – кофейня, где вы можете в частном порядке общаться с ведущими, свободными в данный момент и продолжить тему, заинтересовавшую вас в их блоке.
Регистрация, кофе-брейк – 9.00-9.45
Установочная часть – 9.45-10.00
11.30-11.45 – кофе-брейк
13.15-14.00 – обед
15.30-15.45 – кофе-брейк
18.15-  - ужин
 с 18.30  общение, ответы экспертов на частные вопросы.

Место проведения: Киев, ул. Мельникова, 83Д, 6-ой этаж. Тренинговый дом Пашкова (напротив Киевского института международных отношений) Ориентир станция метро Лукьяновская, идти 15 минут или маршруткой 16 до остановки КИМО.