Что даст семинар участникам местных выборов

Семинар -практикум "Подготовка к местным выборам. Сценарии и решения" состоится  29 мая 2010 года, накануне отмененных парламентом выборов в местные советы и городских и сельских голов. Его цель помочь сориентироваться в ситуации неопределенности, возникшей в связи с переносом даты выборов и изменением системы выборов, как тем, кто уже ведет кампанию, так и тем, кто намерен ее развернуть.


Формат семинара-практикума сориентирован на то, чтобы дать участникам практические знания, которые могут быть применены уже сегодня, решить задачи, которые стоят перед участниками будущих выборов уже сейчас: когда и как начинать кампанию, что делать с кампанией, которая была начата в расчете на выборы 30 мая - как оптимизировать расходы. Ведущие-практики представят участникам будущих местных выборов возможные стратегии поведения, которые уже опробованы в некоторых регионах Украины и Российской федерации. Безусловные действия, которые должны быть сделаны сейчас и универсальные решения - эти знания помогут выйти из ситуации неопределенности, и работать на результат независимо от даты проведения местных выборов.
Переформатирование политической ситуации, изменение статуса политических игроков, смена правил игры, появление новых факторов, которые будут влиять на исход выборов - все это заставляет пересмотреть стратегии участия и планы ведения кампании, как теми, кто уже ведет кампанию, так и теми кто только планирует принять участие в них участие.
Специалисты по разным аспектам ведения избирательных кампаний, в том числе местного уровня представят участникам возможные решения для успешного участия в будущих выборах: от исследования к стратегии, от технологических решений к реализации замысла кампании.
Семинар-практикум будет длиться 1 день. В субботу, 29 мая, участники будут работать с 10.00 до 19.00 часов. В рамках семинара будет работать 3 параллельных сессии, каждая из которых посвящена отдельным аспектам ведения кампании: стратегирование и планирование, работа с медиа и информацией, построение структуры, ведение полевой кампании, инструментарий, технологические решения.
Каждая из параллельных сессий состоит из полуторачасовых лекций и мастер-классов специалистов. Участники смогут свободно выбирать блоки, которые их интересуют, что позволит каждому получить наиболее актуальную информацию.
Организаторы семинара-практикума: проект MESTNYE.com совместно с Фондом содействия местному самоуправлению Украины
Стоимость участия 2000 гривен. Регистрация: info@mestnye.com, тел: 044 5926206,  067 2671081 Татьяна Хмельницкая  
Банківські реквізити:
Одержувач: ФОП Мірошниченко Є.Д.
Р / р № 26003214792100
Ідентифікаційний номер 2501501176
МФО 351005
АКІП Укрсиббанк в м. Києві
Призначення платежу: організаційно-консультаційні послуги