О ведущих семинара

Ведущие семинара

Новый семинар "Готовые решения для местных выборов", в отличии от предыдущих практикумов ориентирован на короткую кампанию. Назначение выборов на 31 октября, смена правил выборов завели  участников выборов в тупик. Семинар позволяет переформатировать свою кампанию, изменить стратегию, обойти преграды заложенные законом для независимых кандидатов. Ведущие ориентированы на практические решения.
Восемь специалистов проведут восемь независимых мастер-классов. Каждая из 2 параллельных сессий семинара-практикума состоит из 4 блоков. Такая форма позволяет участникам получить наиболее актуальную для него информацию. Ведущие работаю параллельно, что позволяет эффективно использовать время и менять сессии - выбирая интересующие блоки, подходящего ведущего, а представителям одной кампании работать в параллельных сессиях - получая информацию по своей специализации. Сессии проходят в соседних залах. Ведущие: Виктор Небоженко, Константин Матвиенко, Леонард Левицкий, Игорь Душин, Павел Карайченцев,  Михаил Городок,  Дмитрий Телечкун, Иван Красиков. Модератор семинара Евгений Мирошниченко


Виктор Небоженко
Политолог, директор Социологической службы "Украинский барометр"
Один из мэтров отечественных избирательных кампаний. В роли разработчика, исследователя, стратега реализовал более 100 проектов. Является носителем уникального опыта мажоритарных и местных выборов 1989-2004 года.


Евгений Мирошниченко
Профессиональный психолог, бизнес-консультант, игротехник
Тренер с 12-летним опытом работы в области управления, продаж, повышения личной эффективности, программ развития бизнеса.
Специализируется на программах оптимизации систем управления и систем продаж в организациях. До 2004 регулярно принимал участие в избирательных кампаниях как тренер, организатор полевых структур, руководитель кампаний
Специалист по повышению эффективности работы подразделений штаба и команды в целом.


Константин Матвиенко
Эксперт корпорации "Гардарика"
Избирался депутатом Киевсовета, Окончил Академию государственного управления, получил степень магистра государственного управления. Был советником Министерства культуры, начальником управления внешних связей, возглавлял комиссию горсовета по Гуманитарным вопросам, работал в аппарате парламента. С 2000-го работает на рынке политического консультирования. Имеет ряд публикаций по тематике местного самоуправления, участвовал в стратегировании крупных корпораций и общественных организаций. Соуредитель Корпорации стратегического консалтинга «Гардарика». Специалист по стратегии развития местных громад и территорий.


Игорь Душин
политконсультант, глава ЛДПУ
Автор первого в Украине учебника по избирательным технологиям, вышедшего в 1998 году.
Начиная с 1990 года является участником всех избирательных кампаний, в некоторых в качестве кандидата. Был депутатом Харьковского горсовета, ответственным секретарём Межрегионального блока реформ "Гринёв - Кучма. Порядок и рынок." Работал в Администрации Президента Украины, был советником Премьер-министра Украины. Его огромный опыт позволяет по-другому посмотреть на кампании и не допустить повторения ошибок предшественников.
С 2006 года возглавлямая им Либерально-демократическая партия Украины инициировала и поддерживала создание большинства местных блоков.

Михаил Городок
Политический консультант, тренер. 
Разработчик ряда успешных избирательных компаний местного уровня. Автор пособий «Основы политического маркетинга и электоральных PR-технологий», «Планирование и организация избирательной кампании», соавтор учебника «Політична абетка». Автор книги «Психология свободы». Советник Житомирского городского головы. Тренер Международного Республиканского института (IRI.) С 1998 года провел более 200 тренингов в сфере избирательных технологий.
Специализируется на разработке протестных избирательных кампаний.

 

Леонард Левицкий
Директор по качественным исследованиям Центра сравнительных социальных исследований
Социолог-практик. Аналитик. Проводит качественные исследования (фокус-группы, экспертные интервью) для различных политических сил. Владеет широким массивом информации о настроениях и ожиданиях по всем регионам Украины. В кампаниях местного уровня специализируется на сборе информации для разработки и коррекции стратегии, разработки программных документов. Его опыт неоценим при обеспечении исследовательской части кампании и позволит не допустить наиболее распространенных ошибок


Иван Красиков
журналист, специалист по сбору информации и журналистским расследованиям
 До марта 2010 советник министра угольной промышленности. Курировал информационно-аналитическое направления деятельности министерства. Работал корреспондентом ИД "Коммерсант-Украина" в Днепропетровской области, координатором региональной сети "Коммерсанта", позже специальный корреспондент отдела расследований еженедельника «Власть денег».Принимал участие в более 10 местных кампаниях, медиа-консультантом в избирательных кампаниях кандидатов на пост мэра Днепропетровска, руководит кампаниями ведущих политсил в округах. На выборых-2004 - руководитель проекта "Защита избирательных прав заключенных, военнослужащих и пациентов больниц . Как помощник депутата Верховной рады Украины, обеспечивал коммуникацию с избирателями на мажоритарном округе

Павел Карайченцев
Координатор проекта MESTNYE.com
Руководитель избирательных и медиа-проектов. В роли консультанта, главы штаба, руководителя избирательных кампаний участвовал в более чем 30 кампаниях разного уровня. Специалист по стратегированию, планированию, идеологии. Принимал участие в создании и переформатировании ведущих украинских СМИ. Автор более десятка материалов о принципах разворачивания местных квазиполитических движений.
Принимал участие в создании региональных общественных движений, прошедших в местных советы в 2006 году. Опыт переформатирования местных политпроектов в связи с изменением избирательного законодательства может быть применен большинством развернутых проектов


Дмитрий Телечкун
тренер, специалист по построению эффективной командной работы и построению полевых структур.
Специализируется на программах оптимизации систем управления, построения эффективного группового взаимодействия, проведения стратегических сессий. Организатор и руководитель быстроразворачиваемых стимулирующих кампаний. Обладатель уникального опыта
досрочных выборов в Киевский городской совет в 2008 году, на которых вел несколько спецпроектов. Специалист по построению организационной работы в соответствии с закрепленными критериями эффективности.

Организаторы семинара: проект MESTNYE.com совместно с Фондом содействия местному самоуправлению Украины